Диагонали четырёхугольника 14 см. и 16 см. Найдите периметр четырёхугольника, вершины которого есть середины сторон данного четырёхугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:23
    0
    S=1/2•AC•BD•sinφ,

    где AC и BD - длины диагоналей, φ - угол между диагоналями.

    , если угол = 90, то sin 90=1

    S = (14+16) : 2*1=15