1/Четырехугольник, вписанный в окружность с центром в точке О. Найдите угол BCD, если 2/Центр окружности, описанной около равнобокой трапеции, лежит на большей основе. Найдите радиус описанной окружности и площадь трапеции, если её основания-28 и 100.

Во 2-ой задаче я уже нашла среднюю линию (36 см)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:17
    0
    2) Средняя линия равна L = (28+100) / 2 = 64.

    Высота трапеции равна H = √ (50²-14²) = 48.

    Площадь равна S = l*h = 64*48 = 3072.