Периметр параллелограмм равен 24 см. Известно что одна сторона по сравнению с другой стороной 1) больше на 4 см 2) меньше на 6 см 3) в 2 раза больше. Найдите стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:37
    0
    P=24 cм

    Пусть одна сторона будет Х, тогда вторая 4+х

    4+х+х+4+х+х=24

    4 х+8=24

    4 х=24-8

    4 х=16

    х=4

    Это меньшая сторона, другая 4+4=8

    Ответ: 8 см, 4 см, 8 см, 4 см.