В прямоугольном параллелипипиде стороны основания 6 см и 8 см высота 12. Найдите площадь диагонального сечения,

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:31
    0
    Найдем диагональ основания d=√6^2+8^2=√100=10. Площадь диагонального сечения S=dh=10*12=120