Точки M, N и E лежат на одной прямой. Определите, какая из этих точек лежит между двумя другими, если MN=3 1/4, ME=8 3/4 и NE=5 1/2.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:13
    0
    Сравним дроби и найдем наибольшее значение:

    MN 3 1/4 = 13/4

    ME 8 3/4 = 35/4

    NE 5 1/2 = 11/2=22/4

    Таким образом видим, что точки расположены так: M N E