Помогите решением. В треугольнике АВС угол В равен 120 градусов, АВ=3 см, ВС=5 см, Найдите сторону АС

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:18
    0
    По теореме косинусов:

    АС^2=-2*AB*BC*cos (B) + AB^2+BC^2

    AC^2=-2*3*5 * (-0.5) + 9+25=49

    AC=7 (см).