Периметр параллелограмма равен 46. Одна сторона параллелограмма на 3 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:13
    0
    P=AB+BC+CD+DA

    AB=CD

    BC=DA

    AB=CD=3*BC

    P=3*BC+BC+3*BC+BC

    P=8BC

    8BC=46

    BC=5.75=DA

    AB=CD=17.25

    Проверяем

    17,25+5,75+17,25+5,75=46