Найдите площадь сектора круга радиуса 48/√π центральный кгол которого равен 90 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:14
    0
    S=l*r/2, где l длина дуги.

    l=пи*r*n/180, где n-угол в градусах

    т. е. l = (пи * (48/√пи) * 90) / 180=24 пи/√пи

    S=1/2 * (24 пи/√пи) * (48√пи) = 576 см²