Точки А, В, С, Д, лежат на одной прямой; АВ=5 см, АС=6 см, АД=8 см, Найдите длины отрезков ВС, ВД, и СД (рассмотрите все возможные варианты)

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:17
    0
    AB = 5 AC = 6 = > BC = AC - AB = 1 AD = 8 = > CD = AD - AC = 2 BD = AD - AB = 3 Желательно построить все 4 точки последовательно расположенные на одной прямой. Удачи.