Дан параллелограмм со сторонами 6 см и 10 см. Острый угол параллелограмма равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:14
    0
    S=ab*sinω

    a=6 см, b=10 см, ω=30 град

    S=6*10*sin30=60*1/2=30 (см²)