Задать вопрос
28 июня, 07:33

Сравнить географическое положение Африки и географическое положение Австралии Сделать вывод

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:46
    0
    Австралия засушливый. Самый жаркий - Африка, так как там зарегистрирована самая высокая теыкваториальбольшая часть Африки расположена в северном полушарии, а Австралия - в южном. Африка омывается Атлантическим океаном, а Австралия - Тихим. Австралия в Восточном полушарии, Африка - в Западном. Австралия к Югу от Экватора, Африка и к Югу, и к Северу.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравнить географическое положение Африки и географическое положение Австралии Сделать вывод ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Вопрос 1. ГП Австралии (географическое положение) Вопрос 2. Климат Австралии Вопрос 3. Растительность Австралии Вопрос 4. Животный мир Австралии Вопрос 5. Хозяйская деятельность Австралии
Ответы (1)
Географическое положение России 8 класс План ГП (геог. полож.) : 1. Физико-географическое положение 2. ЭГП (Экономико-географическое положение) 3. Транспортно. - геог. положение 4. Гео-политическое положение 5. Эколого-геог. положение
Ответы (1)
Ответьте на вопросы 1. Назовите имена путешественников, которым принадлежит открытие Австралии. 2. В чём сходство и различие рельефа Австралии и Африки.
Ответы (1)
Сравнительная характеристика географического положения России и США (физико-географическое положение, геополитическое положение, экономико-географическое положение, транспортно-географическое, эколого-географическое положение)
Ответы (1)
1) Мыс самая восточная точка Африки. 2) Самый крупный полуостров Африки. 3) Пролив, отделяющий Африку от крупного материкового острова. 4) Мыс, самая западная точка Африки. 5) Самый крупный залив на западе Африки.
Ответы (1)