Задать вопрос
26 августа, 19:13

Какую науку изучает география

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:47
    +1
    География - это комплексная наука, изучающая природу Земли, компоненты географической оболочки, территориальную организацию населения и его хозяйственную деятельность. Поскольку география - это комплексная наука, то ее разделяют на физическую, экономическую и социальную.
  2. 26 августа, 20:46
    0
    география - наукао природе, она изучает поверхность земли
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какую науку изучает география ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Основние ветви географии: А) физическая и экрномическая география Б) Физическая география и почвоведение С) экономическая география и география населения Д) лашадшафтоведение и зоогеорафия Помогите
Ответы (1)
Выберите новые области физической географии: a) Землеведение, география растений b) Математическая география, гидрология c) Система географических информаций, математическая география d) Климатология, география почв.
Ответы (1)
Вспомните из курса 5 класса: 1) Что означает слово "география"? 2) Что изучает география? 3) Для чего география необходима человеку?
Ответы (2)
1. Какие науки изучают землю? 2. Зачем селовеку необходимо изучать Землю? 1. Когда возникла география как наука 2. Чем отличается современная география от географиив дреаности 1. С каким событием связано появление слова "география "? 2.
Ответы (1)
1. Название науки "география" означает ... 2. География как наука зародилась в Древнем (ей) ... 3. Греческий ученый, назвавший свой труд, посвященный описанию Земли словом "География" ... 4. Путь вращения планеты вокруг Солнца называется ... 5.
Ответы (1)