Задать вопрос
6 марта, 23:54

4. Где атмосферное давление будет ниже - на равнине, в глубине шахты или на вершине горы?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:37
    0
    Если я не ошибаюсь, то самое низкое атмосферное давление на вершине горы, т. к чем выше тем ниже атмосферное давление.
  2. 7 марта, 01:06
    0
    В глубине шахты ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «4. Где атмосферное давление будет ниже - на равнине, в глубине шахты или на вершине горы? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
1. Определите атмосферное давление на вершине горы, если давление у подножия 780 мм. рт. ст., а высота горы 3000 м. 2. Определите атмосферное давление у подножия горы Аконкагуа, если на вершине - 300 мм. рт. ст. 3.
Ответы (1)
1. Сколько приблизительно весит кубический метр воздуха?2. Что такое атмосферное давление?3. Чему приблизительно равно атмосферное давление?4. Какое атмосферное давление называют нормальным?5. Почему с высотой атмосферное давление уменьшается?6.
Ответы (1)
Помогите ответить на вопросы: 1. Где больше атмосферное давление-на уровне моря, в глубине шахты или на вершине горы? 2. Как давление зависит от температуры воздуха? 3. Как изменяется давление над сушей и над океаном летом и зимой? 4.
Ответы (1)
1. Определите нормальное атмосферное давление на высоте 1620 м. 2. Определите высоту горы, если у подножья атмосферное давление 720 мм рт. ст., а на вершине 550 мм рт. ст. 3. Определите давление у подножия горы, если на вершине оно равно 430 мм рт.
Ответы (1)
1). Мы живем на высоте 293 м. над уровнем моря. Определите нормальное атмосферное давление на нашей территории. 2). Определите высоту горы, если у её подножия атмосферное давление 750 мм. ртутного столба, а на вершине 430 мм. рт. ст. 3).
Ответы (1)