Задать вопрос
15 апреля, 10:37

Как различая в нагревании суши и моря влияют на атмосферное давление?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:46
    0
    Атмосферное давление тем выше, тем ниже температура воздуха
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как различая в нагревании суши и моря влияют на атмосферное давление? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
1. Сколько приблизительно весит кубический метр воздуха?2. Что такое атмосферное давление?3. Чему приблизительно равно атмосферное давление?4. Какое атмосферное давление называют нормальным?5. Почему с высотой атмосферное давление уменьшается?6.
Ответы (1)
При подъёме в горы: 1) Атмосферное давление понижается, а температура воздуха повышается 2) Атмосферное давление повышается, а температура воздуха понижается 3) Атмосферное давление и температура воздуха не изменяются 4) Атмосферное давление и
Ответы (1)
При увеличении высоты на 10 м атмосферное давление понижается на 1 мм рт. ст. На высоте 0 м над уровнем моря при температуре 15 ℃ атмосферное давление составляет 760 мм рт. ст. Определите атмосферное давление на высоте 300 м над уровнем моря.
Ответы (2)
Описать Восточно-сибирское море по плану План описания моря. 1. Название моря. 2. Название океана в состав которого входит море. 3. Положение моря в пределах океана. 4. Положение моря между параллелями. 5. Положение моря между меридианами. 6.
Ответы (1)
1. При подъеме на вершину горы атмосферное давление A) повышается Б) Понижается В) Не изменяется Г) повышается примерно до середины подъема, а затем понижается 2.
Ответы (1)