Задать вопрос
20 апреля, 04:16

Описание остова мадагаскар по плану:

План описания острова

1. В какой части света расположен? На каком материке?

2. Какими океанами, морями омывается?

3. Береговая линия острова (изрезана или ровная) ; относительная высота поверхности острова.

4. Протяженность острова (в км) с севера на юг и с запада на восток.

5. Географические координаты средней точки острова.

6. Хозяйственная деятельность населения острова.

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:08
    0
    1 У восточного берега Африки.

    2 Расположен в Индийском океане.

    3 Береговая линия относительно ровная. Относительная высота 1000 м.

    4 Протяженность острова с севера на юг 1600 км, с запада на восток 600 км.

    5 19 ю. ш. 47 в. д.

    6 Сельское хозяйство, рыболовство и лесное хозяйство.
  2. 20 апреля, 06:05
    0
    Мадагаска́р - четвёртый по величине остров мира, расположен в Индийском океане, у восточного берега Африки, отделён от неёМозамбикским проливом. Климаттропический. Крайний юг острова часто относят к субтропикам.

    Длина острова - около 1600 км, ширина - свыше 600 км, площадь - 587 040 км². Остров занимает государство Мадагаскар (столица Антананариву).

    Наивысшей точкой острова является потухший вулкан Марумукутру (2876 м), который находится в горном массиве Царатанана, в северной части острова. Центральную часть острова занимает высокогорное плато Анджафи, полого спускающееся на запад и круто обрывающееся к низменностям восточного побережья.

    Пять горных цепей высотой до 2600 м, богаты минералами и металлами: золото, медь, железо; широкие прибрежные равнины болотисты, частью очень плодородны.

    Хотя Мадагаскар и находится недалеко отАфрики, животный и растительный мирострова уникален - он содержит 5 % видов животных и растений мира, 80 % из которых существуют только на Мадагаскаре. Самыми известными из них являются лемуры. Большинство видов - эндемики. Из-за этого часто Мадагаскар называют "маленьким континентом".

    Северная точка острова - мыс Де Амбре (11° южной широты и 49° восточной долготы), южная точка - мыс Вохимена (25° южной широты и 45°восточной долготы), западная точка - мыс Мананонка (22° южной широты и 43° восточной долготы) и восточная точка - мыс Ист (15° южной широты и 50° восточной долготы)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Описание остова мадагаскар по плану: План описания острова 1. В какой части света расположен? На каком материке? 2. Какими океанами, морями ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Определите по карте в атласе, какими океанами омывается каждый материк Евразия-океанами: Африка-океанами: Австралия-океанами: Южная Америка-океанами: Северная Америка-океанами: Антарктида-океанами:
Ответы (1)
1) На коком материке, в каких частях света находится Россия 2) В каких полушариях 3) Протяжённость с севера на юг с запада на восток 4) Крайние точки и геогр полож России 5) какими океанами омывается 6) С какими государствами граничит (их 16
Ответы (1)
Эта страна является одной из крупных в мире по площади территории. По суше граничит только с одним государством. Береговая линия на севере сильно изрезана. Территорию можно разделить на горный запад и равнинный восток.
Ответы (1)
Двигаясь в каком направлении можно совершить кругосветное путешествие? А) С запада на восток; Б) с севера на юг; В) с северо-запада на юго-восток; Г) С юго - запада на северо-восток.
Ответы (1)
Определить расстояние между выбранными пунктами протяжённость материка Евразия с севера на юг и с запада на восток (с севера на юг по 50 северной широты а с запада на восток по 60 вост долготы
Ответы (1)