Задать вопрос
13 июля, 00:42

Маленький рассказ

про Амазонка

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:17
    0
    Амазонка - Самая большая река в мире, находящиеся в Южной Америке. Ученые университета Бразилиа установили, что возраст реки составляет 9 млн лет. Она образуется слиянием других рек (Мараньон и Укаяли), является крупнейшей в мире рекой по площади бассейна и полноводности. Годовой сток реки составляет 6937,92 км³. В 2011 году Амазонку признали одним из природных чудес мира. Большая часть реки Амазонки принадлежит Бразилии, а также другим странам (Боливия, Перу, Эквадор, Колумбия). У реки есть огромная экологическая проблема, массовая вырубка деревьев. Наибольшему опустошению подверглись оба берега реки между Манаусом и устьем. От эксплуатации лесов гибнут многие виды растений и животных.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Маленький рассказ про Амазонка ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
В какой части материка расположена река Амазонка? Где берёт начало река Амазонка? Крупнейшие притоки реки Амазонки? Преобладающие направления течения реки Амазонки?
Ответы (2)
1) Где берет начало река Амазонка 2) Куда впадает река Амазонка
Ответы (1)
1. на каком материке и в какой части протекает река Амазонка? 2. исток амазонки? 3. основное направление амазонки. 4. устье Амазонки 5. к бассейну какого океана относится Амазонка 6. как влияет рельеф на характер течения амазонки
Ответы (1)
1) где находиться на каком месте и в какой части Волга и Амазонка? 2) между какими параллелями и меридианами расположена Волга и Амазонка 3) какое занимает положение относящие к рельефом Волги и Амазонки 4) Где находиться исток Волги и Амозонки 5)
Ответы (1)
Укажите среди перечисленных реки, впадающие только в Индийский океан: а. Замбези и Нил в. Ганг и Меконг б. Амазонка и Конго г. Енисей и Амазонка
Ответы (1)