Задать вопрос
17 мая, 15:12

Назовите главные горнодобывающие державы. Как вы думаете, чем определяется их лидерство?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:01
    0
    Основными горнодобывающими державами мира являются Россия, Китай, США, Австралия, Бразилия, Индия, ЮАР, Канада.

    Статья большая, поверь на слово.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Назовите главные горнодобывающие державы. Как вы думаете, чем определяется их лидерство? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Назовите районы лидеры 1) по производству продуктов питания 2) продукты легкой промышленности лидерство каждого из этих районов
Ответы (1)
А) Чем можно объяснить лидерство США и РФ в мире по пассажирообороту и протяженности транспортных линий. Б) Чем объяснить, что в США преобладает автомобильный транспорт, а в РФ - ж/д?
Ответы (1)
Главные грузопотоки пшеницы Канада - США - Австралия- Аргентина- главные грузопотоки риса: Страны Юго-Восточной Азии - Главные грузопотоки сахарного тростника: Бразилия - Куба - Австралия - Главные грузопотоки хлопка-волокна: США - Бразилия -
Ответы (1)
По объёму автомобильного парка мировое лидерство удерживает Россия Великобритания США
Ответы (1)
1. Выберите верные утверждения: а) Главное преимущество автомобильного транспорта - возможность доставки грузов "от двери к двери". б) Лидерство в мировом пассажирообороте принадлежит морскому транспорту.
Ответы (1)