Задать вопрос
17 июля, 03:32

Опасен ли для человека сильный ветер?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:58
    0
    Сильный ветер является одной из основных опасностей и наносит огромный ущерб, поскольку затрагивает районы с высокой плотностью населения и многочисленные экономические объекты.

    Самые сильные ветра образуются при столкновении воздушных масс - полярных и тропических, характеризующихся большими температурными контрастами. Сильные ветра, как правило, сопровождают смещение циклонических образований с запада на восток, занимающих огромные площади в сотни тысяч квадратных километров, характерные для регионов умеренного климата.

    В летний период, сильные ветры, носят локальный характер и обусловлены значительным прогреванием воздуха и его распространением в высокие холодные слои атмосферы, где происходит конденсация водяного пара и затем выпадают проливные дожди.

    В зимнее время сильные ветры чаще всего сопровождают сильные снегопады, что обуславливает возникновение сильных метелей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Опасен ли для человека сильный ветер? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
5. Восточный ветер это a) Ветер, дующий с востока на запад 6) Ветер, дующий с запада на восток в) Влажный ветер r) Ветер с дальнего Востока
Ответы (1)
Помогите решить кроссворд 2 ветер меняющий своё направление по сезонам 6 букв 3 сухой, жаркий ветер северо - востока Африки 6 букв 4 сильный порывистый холодный ветер, дующий на побережье морей с горных хребтов 4 буквы
Ответы (1)
Что такое смог и чем он опасен для человека
Ответы (1)
Установите соответствия между названиями ветров и их направлениями 1. Бриз А. Ветер, меняющий свое направление дважды в год 2. Пассат Б. Ветер, дующий от тропиков к экватору 3. Муссон В. Ветер, направленный с гор в межгорные котловины 4. Фён Г.
Ответы (1)
Соотнесите "ветер - район его действия": 1) ветер, характерный для степных районов - A) Санта-Ана B) самум C) суховей D) сирокко E) сарма 2) местное название ветра бора на Байкале - A) Санта-Ана B) самум C) суховей D) сирокко E) сарма 3) жаркий,
Ответы (1)