Задать вопрос
15 июля, 08:07

Что такое магнитосфера? Обьясните роль магнитосферь для нашей планеты

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:55
    0
    Солнце непрерывно генерирует поток высокоэнергичных заряженных частиц - солнечный ветер, от которого нас защищает земное магнитное поле. При его взаимодействии с солнечным ветром вокруг Земли возникает плазменная оболочка, получившая название магнитосфера
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое магнитосфера? Обьясните роль магнитосферь для нашей планеты ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Что такое Токио , Что такое ресурсы, Что такое среда, Что такое океан, Что такое материк, Что такое монархия, Что такое плотиность, Что такое агломерация, Что такое население, Что такое семья, Что такое знаки, Что такое христианство, Что такое
Ответы (1)
1 что такое равнина? 2 что такое низменность? 3 что такое возвышенность? 4 что такое плоскогорья? 5 что такое горы? 6 что такое срединно-океанические хребты? 7 что такое ложа океанов? 8 что такое глубоководные желоба? 9 что такое шельф?
Ответы (1)
1) Что такое план местности? 2) Что такое масштаб? 3) Что такое ориентирование? 4) Что такое азимут? 5) Что такое рельеф? 6) Что такое относительная высота? 7) Что такое абсолютная высота? 8) Что такое горизонтали или изогипсы?
Ответы (1)
Каково внутреннее устройство нашей планеты? Дайте характеристику внутренним слоям нашей планеты. Как людям удалось узнать о внутреннем строении Земли?
Ответы (1)
1. На какие группы делят планеты Солнечной системы? Чем отличаются планеты, входящие в эти группы? 2. Как Солнце влияет на Землю? 3. Назовите планеты Солнечной системы.
Ответы (1)