Задать вопрос
10 мая, 14:43

Почему в Афганистане, Индии и развивающихся странах большой естественный прирост? И почему в Беларуси, Германии и Зарубежной Европе низкий естественный прирост?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:24
    0
    Прежде всего в слаборазвитых странах не развито планирование семьи и рождаемости, отсутствует система контрацепции, а в некоторых по религиозным причинам она и запрещена.

    В развитых же странах люди ответственней относятся к планированию семьи.

    Имеют меньше детей, но стремятся дать каждому и нормальное образование и воспитание.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему в Афганистане, Индии и развивающихся странах большой естественный прирост? И почему в Беларуси, Германии и Зарубежной Европе низкий ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
В настоящее время производство черных металлов: 1) быстро растет и в развитых, и в развивающихся странах 2) быстро растет и в развитых, но сокращается в развивающихся странах 3) быстро растет и в развивающихся странах, но сокращается в развитых 4)
Ответы (1)
Выберите особенности современного типа воспроизводства населения в России: 1, низкая рождаемость, низкая смертность, низкий естественный прирост 2, низкая рождаемость, достаточно высокая смертность, низкий естественный прирост 3, высокая
Ответы (1)
Разность числа прибывших и выбывших: А) репатриация B) естественный прирост C) эмиграция D) механический прирост Что в производстве используется непосредственно: A) климат B) рельеф C) полезные ископаемые D) природные условия Естественный прирост в
Ответы (1)
Чем объяснить современные миграции населения из развивающихся стран в развитые? Почему в Западной Европе велика доля стариков и мала доля детей? Почему в развивающихся странах сохраняется высокая рождаемость?
Ответы (2)
Нагрузка на почву в развитых странах гораздо больше, чем в развивающихся. Однако проблема истощения земель острее стоит именно в развивающихся странах. Почему?
Ответы (1)