Задать вопрос
25 августа, 23:21

Составьте характеристика природы алтая

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:58
    0
    Большую часть территории занимают горы, сплошь изрезанные речными долинами и межгорными котлованами. На Алтае насчитывается свыше 200 тысяч рек и озер, и в большинстве своем это горные реки - с чистейшей водой, сильным течением, крутыми порогами и сильными перепадами. Своеобразие растительного мира Алтая обусловлено неординарностью рельефа, особыми климатическими условиями и особенностями исторического развития. Здесь представлены практически все растения, характерные для северной и центральной Азии и европейской части России. Климат Алтая отличается своей пестротой и контрастностью. Так, в северных районах лето теплое и засушливое, а зима мягкая и малоснежная.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Составьте характеристика природы алтая ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Что вы знаете о рельефе Алтая? Почему казахстанскую часть Западного Алтая называют Рудным Алтаем?
Ответы (1)
Характеристика сезонов года 1. Весна, ее характеристика, неблагоприятные явления 2. Лето, ее характеристика, неблагоприятные явления 3. Осень, ее характеристика, неблагоприятные явления 4. Зима, ее характеристика, неблагоприятные явления
Ответы (1)
Краткая характеристика экваториального пояса Краткая характеристика тропических поясов Краткая характеристика умеренных поясов Краткая характеристика полярных поясов
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Какие объекты вокруг нас не относятся к природе? 2. Что объединяет все объекты природы? 3. Чем отличаются объекты природы друг от друга? 4. Чем отличаются объекты живой природы от объектов не живой природы?
Ответы (1)
Ребят можете помочь: 1) Какие объекты вокруг нас не относятся к природе? 2) Что объединяет все объекты природы? 3) Чем отличаются объекты природы от друг друга? 4) Чем отличаются объекты живой природы от объектов неживой природы?
Ответы (1)