Задать вопрос
13 июля, 03:56

Помогите!

7. крупные реки Сарыарки: ...

8. русла рек Сарыарки часто пересыхают, потому что ...

9. назовите крупные озера Сарыарки: ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:29
    0
    7) Ишим, Нура, Сарысу, Силеты, Шидерты, Токырау.

    8) Русла рек питаются за счет весеннего снеготаяния. В летние месяцы нет питания и пересыхают.

    9) Есиль, Боровое, Щучье, Коргалжын.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите! 7. крупные реки Сарыарки: ... 8. русла рек Сарыарки часто пересыхают, потому что ... 9. назовите крупные озера Сарыарки: ... ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Русла рек Сарыарки часто пересыхают, почему?
Ответы (1)
Описание реки озера Байкал название реки положение озера на материке положение озера относительно других природных объектов принадлежность озера морскому океаническому бассейну положение озера параллелями положение озера между меридианами
Ответы (1)
16. Назовите крупнейшие реки континентов: по длине русла, по объему годового стока? 17. Назовите наиболее крупные озера континентов: по площади водного зеркала, по максимальной глубине. 18.
Ответы (1)
многие реки и озера Австралии обозначены на картах пунктиром, потому что: а) не установленно их точное местоположение и размеры; б) они состоят из отдельных частей; в) они пересыхают в засушливый период; г) они не полностью исследованы
Ответы (1)
К областям каледонской (раннепалеозойской) складчатости относят: A) Северо-запад Сарыарки, Северный Тянь-Шань. B) Мугоджары, Центральную и Восточную части Сарыарки. C) Западный Тянь-Шань, Жонгарский Алатау. D) Саур-Тарбагатай, Алтай.
Ответы (1)