Задать вопрос
18 июня, 15:03

Какая наука изучает определение формы и размер Земли, а также об измерениях на земной поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:42
    +1
    Наука - геодезия ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая наука изучает определение формы и размер Земли, а также об измерениях на земной поверхности ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
впиши названия наук о земле ... изучает физические свойства Земли и физические процессы, происходящие в ее оболочках. ... это наука об определении формы и размера земли, а тагже об измерениях на земной поверхности. ... наука о живой природе земли. ..
Ответы (1)
1. Расстояние до какой-либо точки на земной поверхности от начального меридиана, выраженное в градусах. 2. Окружности, условно проводимые на поверхности Земли, параллельно экватору. 3.
Ответы (1)
Ветер возникает из-за:. а) неодинаковой температуры земной поверхности и воздуха над ней;. б) различного атмосферного давления в разных частях земной поверхности;. в) неодинакового атмосферного давления в разных частях земной поверхности.
Ответы (1)
Веберите наиболее правельное определение озера. а) Заполненное водой крупное понижение земной поверхности. б) заполненное водой крупное естественное понижение земной поверхности. в) избыточно увлажнённый участок суши.
Ответы (1)
Назовите, какая из географических наук изучает: процессы, происходящие в мировом океане; население земли; процессы происходящие в грунтах на которых возводятся сооружения; климат земного шара; состав и строение земной коры; рельеф земной поверхности;
Ответы (1)