Задать вопрос
11 июля, 15:02

Какое влияние на климат оказывает рельеф России?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:33
    0
    1 Горы ограничивают влияние океанов на климат.

    2 Равнины способствуют проникновению воздушных масс вглубь континента.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какое влияние на климат оказывает рельеф России? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
1. В каких тепловых поясах расположена территория России - какое влияние на климат имеет этот факт 2. Назовите протяженность России с севера на юг, какое влияние на климат России это имеет 3.
Ответы (1)
Характеристика природных районов России 1. Западно-Сибирская равнина (географическое положение, геологическая эра, эпоха, рельеф, климат, реки и озера, птк района, заповедники) 2.
Ответы (1)
Компоненты природы в географической оболочке: А Растительность, животный мир, почва, воды, климат Б Растительность, животный мир, рельеф и горные породы, почва, воды, климат В Растительность, животный мир, рельеф и горные породы, почва, климат Г
Ответы (2)
Течение, которое оказывает влияние на климат полуострова Флорида. Течение, которое оказывает влияние на климат полуострова Калифорния.
Ответы (1)
1) Как на климат России влияют воздушные массы, формирующиеся над Атлантикой? 2) Как на климат России влияют воздушные массы, формирующиеся над Северным ледовитым океаном? 3) На какие территории России оказывает влияние Тихий океан?
Ответы (1)