Задать вопрос
14 июля, 16:19

Равнины России

Низменности -

Возвышенности -

Плоскогорье -

(3-4 примера)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:35
    0
    Низменности - Заподно-Сибирская, Прикаспийская и Восточно-Европейская

    Возвышенности - Валдавская, Приволжская, Ставропольский, Смоленск-Московская, Среднерусская.

    Плоскогорье - Среднесибирское
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Равнины России Низменности - Возвышенности - Плоскогорье - (3-4 примера) ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
На какие группы делятся равнина исходя из их высоты над уровнем моря? А. на котловины, низменности, возвышенности. Б. на низменности, холмы, возвышенности. В. на низменности, возвышенности, плоскогорья. Г. на впадины, низменности, плоскогорья.
Ответы (1)
Что преобладает в рельефе Европейской части России? а) горы и низменности б) низменности и возвышенности в) возвышенности и плоскогорья г) плоскогорья и горы д) горы и возвышенности
Ответы (1)
16. Для какой территории Русской равнины характерны черноземные почвы? 1. прикаспийской низменности 2. Печорской низменности 3. Юга Среднерусской возвышенности 4. Смоленско-Московской возвышенности
Ответы (1)
Установите соответствие между платформами и формами рельефа 1. Южно-Американская а Плоскогорье декан 2. Индийская б Центральные равнины 3. Китайско-корейская в Русская равнина 4. Восточно-Европейская г Амазонская низм, Бразильское плоскогорье 5.
Ответы (1)
На территории России полупустыни распространены в пределах: а) Колымской низменности., б) Прикаспийской низменности., в) Западно-Сибирской равнины., г) Северо-Сибирской низменности.
Ответы (1)