Задать вопрос
17 декабря, 09:16

Вопрос 1. Сравните климат Австралии и Африки? Что общего и в чём различия климата этих материков?

Вопрос 2. Каковы причины разной плотности Населения Евразии?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:10
    0
    Вопрос 1.

    Сходства:

    1) Австралия и Африка лежат преимущественно в тропическом и субтропическом климате.

    2) Омываются водами Индийского океана.

    3) На двух материках есть достаточно большие площади, которые занимают пустыни.

    Различия:

    1) Большая часть Африки находится в экваториальном климатическом поясе, где климат влажный, в то время как в Австралии более 90% территории находится под влиянием сухого климата и только на побережье климат влажный.

    Вопрос 2.

    1. Влияние природного фактора. Пустыни, ледовые пространства, тундра, высокогорья не создают благоприятных предпосылок для жизни людей.

    2. Различия между нациями и народами

    3. В оздействие исторических особенностей заселения суши.

    4. Различия в современной демографической ситуации
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вопрос 1. Сравните климат Австралии и Африки? Что общего и в чём различия климата этих материков? Вопрос 2. Каковы причины разной плотности ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Средняя плотность населения россии составляет 8,3 чел. на 1 км в квадрате. Это: а) равно средней плотности населения земного шараб) в 4 раза меньше средней плотности населения земного шарав) в 13 раз меньше плотности населения земного шара г) в 4
Ответы (1)
1. Что общего и различного в географическом положении Африки, Австралии, Южной Америки., 2. Назовите общие черты и различия в строении рельефа этих материков. Чем объяснить различия?, 3.
Ответы (1)
Южные материки ... 1. Какие материки и по каким признакам обьединяют в группу южных материков? 2. Выделите общие черты в географическом положении Африки, Австралии и Южной Америки. Назовите различия. 3.
Ответы (1)
По карте "Плотность населения" выполните следующие задания: 1 Определите территории Евразии с максимальной плотностью населения.
Нет ответа
Вопрос 1. ГП Австралии (географическое положение) Вопрос 2. Климат Австралии Вопрос 3. Растительность Австралии Вопрос 4. Животный мир Австралии Вопрос 5. Хозяйская деятельность Австралии
Ответы (1)