Задать вопрос
12 апреля, 01:02

Что такое ваздушная масса

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:58
    0
    Воздушная масса - большой объём воздуха в нижней части земной атмосферы. Воздушная масса обладает сравнительной однородностью физических свойств.

    Обычно воздушная масса перемещается в направлении основного воздушного течения на высотах и отделяется от соседних воздушных масс атмосферными фронтами.

    По областям формирования различают арктические/антарктические, умеренные (полярные), тропические и экваториальные воздушные массы, которые, в свою очередь, делятся на морские и континентальные.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое ваздушная масса ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Что такое Токио , Что такое ресурсы, Что такое среда, Что такое океан, Что такое материк, Что такое монархия, Что такое плотиность, Что такое агломерация, Что такое население, Что такое семья, Что такое знаки, Что такое христианство, Что такое
Ответы (1)
1 что такое равнина? 2 что такое низменность? 3 что такое возвышенность? 4 что такое плоскогорья? 5 что такое горы? 6 что такое срединно-океанические хребты? 7 что такое ложа океанов? 8 что такое глубоководные желоба? 9 что такое шельф?
Ответы (1)
1) Что такое план местности? 2) Что такое масштаб? 3) Что такое ориентирование? 4) Что такое азимут? 5) Что такое рельеф? 6) Что такое относительная высота? 7) Что такое абсолютная высота? 8) Что такое горизонтали или изогипсы?
Ответы (1)
1. Что такое мантия? и ее виды? 2. Виды земной коры? 3. Что такое литосфера? 4. Что такое гор. Породы и минералы? 5. Что такое полезное ископ. и их виды? 6. Виды движение земной коры? 7. что такое выветривание и ее виды? 8. Что такое рельеф? 9.
Ответы (1)
Что такое литосфера? Что такое земная кора? Что такое рельеф? Типы рельефа? Материковый рельеф по его виду? Океанический рельеф и его виды? Что такое горы? Типы равнин? Устройство и способ работы эхолота? Что такое землетрясение? Что такое вулкан?
Ответы (1)