Задать вопрос
16 декабря, 07:07

Написать эсс на тему наука для жизнидейтельности человека 100-150 слов

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:00
    0
    Какую роль играет наука в жизни человека? Авторская точка зрения по данной теме выражена довольно ясно, ведь неспроста Харченко говорит, что наукой заниматься необходимо и приятно, что она дает удовольствие и сладость победы над сложными проблемами. Его мнение по данной теме очень близко и понятно мне, ведь, на мой взгляд, именно наука помогла добиться успеха и всеобщего признания таким людям, как Ломоносов, Эйнштейн, Сахарова, Павлов и другие.

    О таких людях снимают фильмы, печатаю статьи в газетах, пишут книги. Например, в романе Дудинцева "Белые одежды" рассказывается история жизни Стригалева Ивана Ильича, ученого-генетика, селекционера, который ...

    создавал новые сорта картофеля, чем противоречил официально признанным направлениям. Он даже отсидел в тюрьме и вновь мог попасть за решетку за свою деятельность, но несмотря ни на что он все равно продолжал заниматься любимым делом. "Радость, радость, мы хотим дать людям чудесные сорта!" - говорил он. Наука это поистине тяжелейшая работа, отнимающая много сил, времени и нервов, но все же дающая много взамен: радость, чувство удовлетворения и гордости. Вот она, великая роль науки в жизни человека!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать эсс на тему наука для жизнидейтельности человека 100-150 слов ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы