Задать вопрос
12 мая, 06:52

На политической карте мира, составленной в цилиндрической проекции, пункты А и В расположены между 40° с. ш. и 30°с. ш., а пункты С и Б - между 60° ю. ш. и 70° ю. ш. Между какими двумя пунктами искажение расстояния и площади больше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:59
    0
    Искажения увеличиваются от экватора к полюсам. Таким образом, искажение расстояния и площади больше между пунктами С и Б.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На политической карте мира, составленной в цилиндрической проекции, пункты А и В расположены между 40° с. ш. и 30°с. ш., а пункты С и Б - ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
1. Рассчитайте. во сколько раз самый крупный по площади материк больше самого маленького. 2. По политической карте мира определите название стран. расположенных: а. На 2 материках б. В 2 частях света 3. По политической карте мира определите стран.
Ответы (1)
Какое из предложенных утверждений характеризует равноугольные проекции? а) Эти проекции сохраняют площади без искажений, в них сильно нарушены углы и формы, но зато они удобны для измерения площадей объектов.
Ответы (1)
2. По политической карте мира определите название стран. расположенных: а. На 2 материках б. В 2 частях света 3. По политической карте мира определите стран. Занимающей целиком материк.
Ответы (1)
Что изображено на физической карте полушарий; физической карте России; политической карте мира; карте океанов?
Ответы (1)
На какой карте вы можете найти и показать свой край? А) на политико-административной карте россии Б) на физической карте мира В) на политической карте зарубежной европы
Ответы (1)