Задать вопрос
26 августа, 16:25

Эссэ на тему человек царь природы и человек не царь природы

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:35
    0
    Человек всегда считал себя "царем природы". Но может ли он противостоять разрушительной силе вулканов, торнадо, землетрясений, паводков и других "капризов" стихии? "Разве способна частичка познать целое?" Если мы уже выработали привычку быть с природой "на ты", то должны уважать ее и не вредить ей. Ведь лишь через единство с природой лежит путь к счастливой и гармонической жизни человека.

    Еще в старинные времена японские поэты развивали тему единства человека с природой, выливая свои эмоции в стихе - хокку: познавая природу, человек сознает себя как частичку Вселенной, Мы должны ощущать нераздельное единство со всем живым в природе. ГенрихГейне раскрывает свой внутренний мир в стихах с помощью описания природы. Адам Мицкевич ярко и образно рассказывает о красоте Крымской природы, которая дала импульс его поэтическому гению. И мы, читая эти строки, будто соединяемся с окружающей средой
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Эссэ на тему человек царь природы и человек не царь природы ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
как человек влияет на изменение природы ... Земля уникальная Планета из всех планет Солнечной системы только на не существует жизнь. все многообразие живых организмов включает человека составляет мир живой природы.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Какие объекты вокруг нас не относятся к природе? 2. Что объединяет все объекты природы? 3. Чем отличаются объекты природы друг от друга? 4. Чем отличаются объекты живой природы от объектов не живой природы?
Ответы (1)
Ребят можете помочь: 1) Какие объекты вокруг нас не относятся к природе? 2) Что объединяет все объекты природы? 3) Чем отличаются объекты природы от друг друга? 4) Чем отличаются объекты живой природы от объектов неживой природы?
Ответы (1)
Человек как часть природы всегда взаимодействия с такими компонентами природы а) литосфера б) Атмосфера в) гидросфера г) со всеми компонентами природы
Ответы (2)
1 задание. москва 11 млн 514 человек, санкт - петербург 4 млн 848 человек, ... - 1 млн 473 тысячи человек, екатеринбург - 1 млн 350 тыс человек, нижний новгород 1 млн 250 тыс человек, так выглядит в порядке убывания ряд городов россии, численность
Ответы (1)