Задать вопрос
20 апреля, 22:05

Какие типы воздушных масс имеется на нашей планете и чем они обусловлены их образование

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:04
    0
    В зависимости от регионов образования различают четыре типа воздушных масс: арктические (в Южном полушарии - антарктические), умеренные, тропические и экваториальные. Все типы делятся на подтипы, обладающие своими характерными свойствами. Над материками формируются континентальные воздушные массы, а над океанами - океанические. Смещаясь вместе с поясами атмосферного давления в течение года, воздушные массы занимают не только постоянные пояса своего пребывания, но по сезонам господствуют в соседних, переходных климатических поясах.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие типы воздушных масс имеется на нашей планете и чем они обусловлены их образование ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Западный склон Урала получает больше осадков, чем восточный: а) благодаря западному переносу воздушных масс с Атлантики б) из-за влияния арктических воздушных масс в) из-за воздушных масс с Тихого океана
Ответы (1)
Установите соответствие между типами воздушных масс и их свойствами: Типы воздушных масс: 1. Арктический воздух 2. Тропический (континентальный) 3. Экваториальный 4.
Ответы (1)
2. К климатообразующим факторам относят 1. возраст земной коры 3. тип почв 2. приток солнечного тепла 4. характер растительного мира 3. Причиной движения воздушных масс является 1. высота Солнца над горизонтом 2.
Ответы (2)
Особенностью атмосферной циркуляции, приводящей к частой смене погоды в Северной Америке, является: а) частое проникновение в глубь материка воздушных масс с Тихого океана, приносящих значительные осадки б) проникновение воздушных масс с севера на
Ответы (1)
какие типы воздушных масс имеются на нашей планете и чем обусловлено их образование
Ответы (1)