Задать вопрос
26 августа, 16:14

Почва субполярного пояса?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:28
    0
    Из-за маленькой продолжительности лета, замерзшая в глубине почва зимой не распологает достаточным времени чтобы полностью согреться и размораживается только верхний слой. По этой причине у многих растений неглубокие корни. В основном встречаются травянистые растения и некоторые виды хвойных растений, так как они более устойчивы к холоду.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почва субполярного пояса? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
1) Какие тепловые пояса есть на планете Земля? A) полярные, умеренные пояса. B) тропические пояса и экваториальный пояса. C) полярные, умеренные, тропические пояса и экваториальный пояса.
Ответы (1)
У какого климатического пояса нет пары? Экваториальный пояс, Субэкваториальные пояса, Тропические пояса, Субтропические пояса, Умеренные пояса, Субарктический и Субантарктический пояса, Арктический и Антарктический пояса.
Ответы (1)
Структурная почва это а) почва с мощным горизонтом вымывания б) не плодородная почва в) почва состоящая из очень мелких частиц г) разрыхленная почва имеющая комковатую или зернистую структуру?
Ответы (1)
Климат субэкваториального пояса северного полушария летом сходен с климатом: а) экваториального пояса. б) субэкваториального пояса. в) тропического пояса. г) субтропического пояса
Ответы (1)
1. Отметьте наиболее полный и правильный ответ: Какие тепловые пояса есть на планете Земля? А) полярный, умеренный пояса В) тропический пояс и экваториальный пояс С) полярные пояса, умеренные пояса и тропический пояс D) полярные, умеренные,
Ответы (1)