Задать вопрос
5 марта, 03:12

Адоптация жителей южных районов России.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:39
    0
    Важно понимать, что дело не только в суровом климате и особом режиме освещенности. На Крайнем Севере на организм человека действуют космические факторы. Потому что магнитное поле в этих широтах защищает землю значительно хуже, чем в средних и других широтах. Поэтому в районах Севера условия не просто более трудные по природным и космическим факторам, чем в средней полосе, но отличаются от них принципиально.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Адоптация жителей южных районов России. ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Выберите верные утверждения: а) на территории россии выделяются 8 природных районов б) в европейской части России больше природных районов чем экономических в) европейской части России больше экономических районов Чем природных г) европейской и
Ответы (1)
Южные материки ... 1. Какие материки и по каким признакам обьединяют в группу южных материков? 2. Выделите общие черты в географическом положении Африки, Австралии и Южной Америки. Назовите различия. 3.
Ответы (1)
Адоптация микроорганизмов
Ответы (1)
Почему наибольшая концентрация населения в азиатской части России характерна для южных областей, а в европейской части для центральных и южных?
Ответы (1)
1. Континентальный климат умеренного пояса характерен для ... 1) южных районов Дальнего Востока 2) Западной Сибири 3) европейской части России 4) Восточной Сибири 2.
Ответы (1)