Задать вопрос
21 апреля, 12:18

Почему на западно-сибирской части людей больше чем на далне-восточной?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:34
    0
    Западно-Сибирский экономический район занимает территорию, которая по площади превышает природный район, известный под названием Западная Сибирь. Это связано с тем, что кроме Западно-Сибирской равнины в него входят еще и Алтай, и предгорья Западного Саяна. Район соседствует с индустриальным Уралом, областями Восточной Сибири и Казахстана, богатыми минеральными ресурсами.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему на западно-сибирской части людей больше чем на далне-восточной? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Составить характеристику географическом положению, рельефу, и историю формирования западно сибирской равнины по плану: 1, Географическое положение 2, Границы равнины 3, Формы рельефа расположены в приделах западно-сибирской равнины 4, Причины
Ответы (1)
Вопросы: 1) В чем причина своеобразия рельефа Западно-Сибирской равнины 2) В чем причина сильной заболоченности равнины 3) С какими трудностями встречается человек при освоении природных богатств Западно-Сибирской равнины 4) Объясните причину
Ответы (1)
1. какое влияние на рельеф западно-сибирской равнины оказал древний ледник? 2. назовите не менее 3 причин осложняющих основные богатства Западно Сибирской равнины. 3. Почему озеро Байкал считается уникальным явлением природы? 4.
Ответы (1)
выберите верные утверждения: а) Горы Саяны разделяют Русскую и Западно-Сибирскую равнины. б) климат Русской равнины преимущественно умеренно континентальный. в) в северной части Западно-сибирской равнины распростронена многолетняя мерзлота.
Ответы (1)
1. c чем связано что на юге западно-сибирской равнины самая низкая температура? 2. что такое урманы? 3. Что такое гривы и колки? 4. Как растения и животные приспособлены к суровому климату западно-сибирской равнины?
Ответы (1)