Задать вопрос
11 апреля, 21:07

Вопрос по географии

Почему в Северной Америки часто возникают торнадо?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:57
    0
    Ну в Америке полно свободного пространства, ветру есть где разгуляться)

    А вообще:

    В Северной Америке Кордильеры и Аппалачи имеют расположены примерно от северв к югу. Поэтому холодные арктические воздушные массы далеко могут заходить на юг вплоть до Мексиканского залива, а тёплые тропические ВМ далеко заходят на север материка. В результате этого температура воздуа на протяжении суток может измениться на 50 градусов. Это влечёт за собой и изменение разности атмосферного давления на отдельных териториях. Чем больше разность давления тем больше скорость ветра. В эпицентре торнадо давление намного ниже чем на периферии и воздух с большой скоростью движеться к центру торнадо против часовой стрелки и поднимается вверх - образуеться вихрь. В Европе же горы имеют протяжность преимущественно с запада на восток, не происходит резкое колебание суточных температур.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вопрос по географии Почему в Северной Америки часто возникают торнадо? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Характеристика географическое положение Евразии Северной Америки типы климата Северной Америки и Евразии типы воздушных масс Евразии и Северной Америки средняя температура января июля Евразии и Северной Америки год количественных осадков Евразии и
Ответы (1)
1. Опишите географическое положение Северной Америки. 2. Назовите главные особенности рельефа Северной Америки. 3. Назовите отличительную особенность климата Северной Америки. 4. Каковы особенности внутренних вод Северной Америки. 5.
Ответы (1)
1) Почему на полуострове Аляска выпадает много осадков; 2) Почему на Центральных равнинах Северной Америки часто возникают торнадо.
Ответы (1)
Выберите один ответ: 1. Территория Северной Америки заселялась людьми со стороны Южной Америки 2. Территория Северной Америки заселялась людьми со стороны Евразии через Берингов пролив 3.
Ответы (1)
Помогите с вопросами по Северной Америке! 1. Почему влияние Тихого океана на климат Северной Америки не велико, а Северный Ледовитый океан оказывает большое влияние? 2. Как влияет Лабрадорское течение и Гольфстрим на климат? 3.
Ответы (1)