Задать вопрос
28 июня, 14:28

В чем причина высоты кавказских гор

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:41
    0
    Под ними сдвигаются литосферные плиты, поэтому они растут.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем причина высоты кавказских гор ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Чем отличаются Уральские горы от Кавказских (отметить пункты, справедливые для Уральских гор и для Кавказских) ? 1. средняя высота гор от 500-800 м. 2. горы находятся между двумя морями 3. горы разделяют материк на европейскую и азиатскую части 4.
Ответы (1)
Чем отличаются Уральские горы от Кавказских? (Отметить пункты, справедливые для Уральских и для Кавказских гор) 1. Средняя высота гор от 500-800 м 2. Горы находятся между двумя морями. 3. Горы разделяют материк на европейскую и азиатскую части. 4.
Ответы (1)
Какие из следующих утверждений о природе Кавказских гор верны? Запишите в ответ цифры в порядке возрастания, под которыми они указаны. 1) На Кавказе максимальное количество осадков выпадает на юго-восточных склонах.
Ответы (1)
В одну и ту же эпоху происходило складкообразование: А) Уральских и Кавказских гор; В) Хребтов Сихотэ-Алинь и Верхоянского Б) Кавказских гор и хребта Сихотэ-Алинь; Г) Верхоянского хребта и Алтая
Ответы (1)
Кавказские горы 1. Материк Кавказских гор? 2. Направление Кавказсуих гор? 3. Протяжённость? 4. Тип гор? 5. Между какими параллелями и меридианами?
Ответы (1)