Задать вопрос
2 ноября, 07:04

Какой из перечисленных утверждений характеризует особенности населения Центральной России?

А) на территории занимающей около 6% площади России проживает около 50 миллионов человек

Б) для населения центральной россии характерен однородный национальный состав населения

В) плотность населения на территории центральной России меньше среднего показателя по России

Г) на территории центральной России нет городов-миллионеров

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:10
    0
    Мне кажется, что правильный ответ "А"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какой из перечисленных утверждений характеризует особенности населения Центральной России? А) на территории занимающей около 6% площади ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Помогите написать характеристику населения Дании по плану: 1) Численность и тип воспроизводства населения 2) Половой состав 3) Национальный состав 4) Религиозный состав 5) Плотность населения 6) Вывод: Существует ли перспектива в обеспеченности
Ответы (1)
Средняя плотность населения мира составляет около 45 человек на 1 км^2, как отличается от этого значения плотность населения России?
Ответы (1)
укажите принадлежность национальных парков и заповедников к соответствующим природным зонам и странам. название парка: страна или природная зона: национальный парк Крюгера. национальный парк Серенгети. национальный парк Кафуе. заповедник Ньяса.
Ответы (1)
Какое из утверждений о расселении населения верно? 1) плотность населения в Северной Америки выше, чем в Западной Европе 2) большая часть населения мира проживает во внутренних регионах материков 3) плотность населения Тропической Африки - одна из
Ответы (1)
Почему в Китае большая плотность населения? Почему в Индии Большая плотность населения? Почему в Монголии малая плотность населения? Почему в Казахстане малая плотность населения? Почему в Восточной части России малая плотность населения?
Ответы (2)