Задать вопрос
11 апреля, 23:12

Какая температура осенью в тайге?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:28
    0
    В тайге европейской части России средние температуры весны положительны + 4+5 С, осенью - происходит понижение температур от плюсовых до 0 С и ниже В азиатской части России весенние температуры повышаются от - 5 С до 0 С и выше Осенью, температуры понижаются до + 7+5 С в сентябре, в октябре идет дальнейшее понижение до 0 С, а с начала ноября температура не поднимается выше 0, а морозы доходят до - 10 С и выше
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая температура осенью в тайге? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Объясните почеме в тайге образуется подзолистые почва, а в степях объясните почеме в тайге образуется подзолистые почва, а в степях объясните почеме в тайге образуется подзолистые почва, а в степях черназемы
Ответы (1)
1. Температура воздуха за бортом самолета, летящего на высоте 2500 метров равна 5 гр. выше нуля. Чему равна температура воздуха у поверхности Земли. 2. Температура воздуха за бортом самолета, летящего на высоте 2500 метров равна 2 гр. выше нуля.
Ответы (1)
В земной коре - температура выше на 3 градуса на каждые 100 метров спуска. Задача: Какая температура на глубине 800 метров, если температура на поверхности - 0 градусов? Задача: Температура на глубине 100 градусов, какова глубина шахты?
Ответы (1)
Какие условия характерны для формирования почв в тайге? Назовите типы почв. Дайте характеристику зоне пустыни. Почему в тайге произрастают многолетники?
Ответы (1)
Подчеркните ошибки в характеристике тайги: а) тайга находится в умеренном климатическом поясеб) в тайге преобладают бурые лесные почвыв) в тайге обитают такие животные, как соболь, лось, рысь, лисица.
Ответы (1)