Задать вопрос
31 декабря, 23:11

Краткая характеристика экваториального пояса

Краткая характеристика тропических поясов

Краткая характеристика умеренных поясов

Краткая характеристика полярных поясов

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:48
    0
    Тропики - место, где всегда светит солнце, и продолжительная жара. Тут живут разные животные, такие как слоны, жирафы, гозели и тд.

    Умеренный пояс - часть планеты где всегда удерживается обычная, приятная погода. Там живет множество разных животных, от медведей до лисов.

    Полярный пояс - холодное место, где жизньмне особо бьет ключтом, но отнюдь, от этого ее не уменьшается. Там продивают горностаи, рыси или зайцы-беляки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Краткая характеристика экваториального пояса Краткая характеристика тропических поясов Краткая характеристика умеренных поясов Краткая ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
1) Какие тепловые пояса есть на планете Земля? A) полярные, умеренные пояса. B) тропические пояса и экваториальный пояса. C) полярные, умеренные, тропические пояса и экваториальный пояса.
Ответы (1)
У какого климатического пояса нет пары? Экваториальный пояс, Субэкваториальные пояса, Тропические пояса, Субтропические пояса, Умеренные пояса, Субарктический и Субантарктический пояса, Арктический и Антарктический пояса.
Ответы (1)
3. в пределах каких территорий преобладают пассаты а) в тропических широтах б) над океаном в) в умеренных широтах г) в полярных широтах 5.
Ответы (1)
Климат субэкваториального пояса северного полушария летом сходен с климатом: а) экваториального пояса. б) субэкваториального пояса. в) тропического пояса. г) субтропического пояса
Ответы (1)
34. Наиболее характерным для России является взаимодействие воздушных масс, каких? 1. Арктических и умеренных 2. Морских умеренных и континентальных умеренных 3. Умеренных и тропических
Ответы (2)