Задать вопрос
6 июня, 02:48

Маленький доклад на тему: компас

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 05:15
    0
    Компас отличная вешь, спомошью компаса можно ариентироватся. Первый компас был изобритён в китае китайцы брали миску с водой и клали туда иглу куда смотрела игла там был север. Компас вам понадабится если вы заблудились, если вы путишествуете, в лес, в неизвестном вами месте. одним словом коампас отличная вешь.
  2. 6 июня, 05:19
    0
    Компас - это инструмент для ориентирования на местности. При помощи компаса можно определить, где находятся стороны света: север, юг, запад и восток. Он был изобретен в Китае, приблизительно между IV и VI веками. Устроен компас довольно просто: внутри у него есть магнитная стрелка, которая вращается вертикально и по кругу, она всегда указывает на север. А определив по стрелке, где север, можно определить и где находятся остальные части света. Изобретение компаса очень помогло путешественникам, ведь до этого они могли ориентироваться только на солнце и звезды в ясные ночи.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Маленький доклад на тему: компас ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы