Задать вопрос
3 июня, 03:24

Какие черты размещения населения Норвегии можно назвать особенными? почему?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:50
    0
    Большинство норвежцев обитает в южных регионах страны. Значительное количество городков и небольших поселений располагаются неподалёку от крупнейших городов государства - столицы Осло (почти треть всех жителей) и Тронхейма. Кроме них, можно еще отметить Берген и Ставангер. Плотность населения Норвегии составляет 14 человек на каждый километр квадратный. Из всех европейских государств этот показатель является самым меньшим после Исландии. При этом нельзя не акцентировать внимание на том факте, что население распределено очень неравномерно. Если в одних регионах этот средний показатель равняется 93 человекам на 1 км2, то в других - 1,5 человека на 1 км2.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие черты размещения населения Норвегии можно назвать особенными? почему? ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Выберите положение, которое характеризует географические особенности размещения населения России а) равномерное размещение населения по территории страны б) зависимость размещения населения от экономических и природных условий в) тенденция
Ответы (1)
Помогите написать характеристику населения Испании по плану: 1. Численность, тип воспроизводства населения, демографическая политика. 2. Возрастно-половой состав населения, обеспеченность трудовыми ресурсами. 3.
Ответы (1)
Практическая работа №4 Комплексная характеристика мира План 1. Численность населения мира 2. средняя плотность населения мира 3. Особенности размещения населения мира. Зависимость от природных факторов 4. Крупнейшие по численности народы мира 5.
Ответы (1)
Почему в Китае большая плотность населения? Почему в Индии Большая плотность населения? Почему в Монголии малая плотность населения? Почему в Казахстане малая плотность населения? Почему в Восточной части России малая плотность населения?
Ответы (2)
Какой вариант территориальной организации выгоднее? Перед вами два варианта размещения производства и населения изучите условные знаки. Определите особенности размещения населения и производства в обоих вариантах.
Ответы (1)