Задать вопрос
11 марта, 08:44

Описание озера Байкал

1. Принадлежность озера морскому (океаническому) бассейну.

2. Протяжённость озера по направлениям в градусах и километрах.

3. Тип озера по происхождению озёрной котловины.

4. Тип озера по расходу воды.

5. Тип озера по химическому составу воды.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:43
    0
    1. принадлежит к тихоокеанскому бассейну

    2. длина 636 км, в градусах 6°

    3. Тектоническое рифтовое озеро

    4. Проточное

    5. пресное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Описание озера Байкал 1. Принадлежность озера морскому (океаническому) бассейну. 2. Протяжённость озера по направлениям в градусах и ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Описание реки озера Байкал название реки положение озера на материке положение озера относительно других природных объектов принадлежность озера морскому океаническому бассейну положение озера параллелями положение озера между меридианами
Ответы (1)
Назовите типы озёрной котловины. 1. В такой котловине Каспийское море 2. В кратере вулканов ... тип озёрной котловины 3. Такие озёрные котловины на берегах Черемшана 4. Ладожское, Онежское имеют котловины по происхождению ... 5.
Ответы (1)
Описание озера Байкал 1. название 2. положение на материке 3. принадлежность к речному или морскому бассейну 4. положение между параллелями 5. положение между меридианами 6. протяжённость озера по характерным направлениям в градусах и км 7.
Ответы (1)
Помогите план описание озера титикака 1. название озера 2. положение на матирике 3. положение между параллелями 4. положение между меридианами 5. протяжённость озера по направлениям в градусах и километрах 6.
Ответы (1)
Описание реки Оранжевая (Африка) по плану: 1. Положение на материке 2. Где берет начало? 3. Куда впадает? 4. Принадлежность реки морскому (океаническому) бассейну 5. Направление течения 6. Зависимость характера течения реки от рельефа. Тип реки. 7.
Ответы (1)