Задать вопрос
28 февраля, 14:29

Какие три из перечисленных природных зон располагаются в умеренном климатическом поясе?

а) зона жестколистных лесов

б) лесная зона

в) зона саванн

г) степная зона

д) зона тундры

е) зона холодных пустынь

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:58
    0
    А) б) г)

    Не слышала про зону холодных пустынь то она не находится в умеренном поясе. З она жестколистных лесов и лесная зона находятся на севере России. Саванны-точно не в умеренном. Тундра выше умеренного пояса.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие три из перечисленных природных зон располагаются в умеренном климатическом поясе? а) зона жестколистных лесов б) лесная зона в) зона ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
План описания природной зоны саванн и пустынь 1. Положение саван и пустынь относительно основных условных линий на карте 2. Положение саван и пустынь между параллелями 3 Положение саван и пустынь между меридианами 4.
Ответы (1)
География 7 Африка Определи климатический пояс Африки, ответив на данные вопросы: 1) В каком климатическом поясе Африки протекают самые полноводные реки? 2) В этом климатическом поясе можно услышать треск камней и здесь дуют ветры "самум".
Ответы (1)
Найдите ошибки и дайте правильный ответ по тексту. Зона тундры -тундра распространена в умеренном климатическом поясе -преобладают тундрово-глеевые почвы -основные растения: ель и пихта -основное занятие людей - оленеводство Зона тайги -тайга
Ответы (1)
В умеренном субтропическом и тропическом климатических поясах расположена зона: 1) саванн 2) пустынь 2) жестколистных лесов и кустарников 4) вечнозеленых лесов
Ответы (1)
И в умеренном, и в субтропическом, и в тропическом климатических поясах имеется природная зона: а) саванн б) жестколистных вечнозелёных лесов и кустарников в) влажных вечнозелёных лесов г) пустынь. Мне кажется, что это не в.
Ответы (1)