Задать вопрос
21 февраля, 23:20

Какие дома в тундре

чем занимаются люди в тундре

Ответы (2)
  1. Ж
    22 февраля, 01:57
    0
    Иглу - жилище эскимосов из снега. Чум - традиционное жилище ненцев. Это коническая палатка из жердей, покрытая кожей оленя или берестой.

    Яранга - тоже переносное жилище эвенов, чукчей, коряков.

    В тундре живут эскимосы, ненцы, саамы, чукчи. Занимаются оленеводством, рыболовством, охотой, собирают летом ягоды, грибы и съедобные коренья.
  2. Г
    22 февраля, 02:57
    0
    Главное занятие населения тундры - оленеводство. Олень для жителя тундры - это и транспорт, и продукты питания, и материал для жилища, одежды, обуви. Кроме того, население занимается охотой, рыболовством, добычей полезных ископаемых.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие дома в тундре чем занимаются люди в тундре ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Войти
Задать вопрос