Задать вопрос
7 сентября, 05:24

какие типы островов находятся в атлантическом океане.

средние и наибольшие глубины океана.

крупные, потовые города на берегу атлантического океана.

роль атлантического океана в природе и в жизни человека.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:45
    -1
    Островов свыше 25000 и более

    средняя глубина 3736 м наибольшая глубина 8742 м

    крупные порта на берегах африки южной америки

    урожай можно собирать бесконечно сырье различные раскопки
  2. 7 сентября, 06:49
    -1
    1. Британские острова. Гебридские острова. Оркнейские острова, Большие Антильские острова (Куба, Гаити, Ямайка, Пуэрто-Рико, Хувентуд), и тд.

    2. По современным данным глубочайшей точкой Мирового океана является Марианская впадина, находящаяся в Тихом океане вблизи Северных Марианских островов. (11°21' с. ш. 142°12' в. д.). Средняя глубина океана около 3800 метров.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «какие типы островов находятся в атлантическом океане. средние и наибольшие глубины океана. крупные, потовые города на берегу атлантического ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Назовите причины: А) густых туманов в Атлантическом океане Б) наличие айсбергов в Атлантическом океане В) тропических циклонов в Атлантическом океане Г) какие ветры вызывают обращование течений в Атлантическом океане
Ответы (1)
Сколько природных зон находится в антарктиде а) одна б) две в) три г) четыре и общее направление северное пассатное течение имеет а) в атлантическом океане-с востока на запад б) в индийском океане - с юга на север в) в атлантическом океане - с
Ответы (1)
1) Средняя глубина (в метрах) : Тихого океана, Атлантического, Индийского, Северно-Ледовитого океана. 2) Температура воды в поверхностном слое: Тихого океана, Атлантического, Индийского, Северно-Ледовитого океана.
Ответы (1)
В каком (их) океане (ах) отсутствуют срединно-океанические хребты. 1) В Тихом океане 2) в Атлантическом и в Индийском океане 3) в Северном Ледовитом океане 4) срединно-океанические хребты имеются во всех океанах.
Ответы (1)
Саргассово море находится в: А. индийском океане В. тихом океане С. атлантическом океане D. северном ледовитом океане
Ответы (2)