сколько атомов углерода содержится в графитовом стержне грифеля простого карандаша, если его масса 1 г?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:27
    0
    Дано:

    m=10^-3 кг

    M=12*10^-3 кг/моль

    N-?

    Решение:

    N=m*Na/M=10^-3*6.022*10^23 / (12*10^-3) = 0.5*10^23=5*10^22

    Ответ: 5*10^22