Скорости двух автомобилей одинаковое массы увеличиваются на 30 км ч

первому понадобилось для этого 30 с а второму 45 с на какой из автомобилей дествовала большая сила во время движения

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:58
    0
    нужно сделатьF1/F2, m1*a1/m2*a2

    потом вычисляешь ускорения, они будут равны a1=30/30=1 м/с^2 а2=30/45=2/3 м/с^2; потом эти ускорения подставляешь в уравнение m1*a1/m2*a2 и получаешь, что первая сила больше второй в 1,5 раза