в стакан высотой 10 см налита доверху ртуть. вычислить давление на дно стакана.

желательно с дано, си (если есть) и формулами

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:07
    0
    Дано p=13600 кг/м^3 g=9,8 м/с^2 h=10 см P-?

    Давление вычисляется P = p*g*h=13600*9,8*0,1=13328 Па