Найти малярную массу и массу молекулы метана CH4

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:31
    0
    М (СН4) = 12+4=16 г / моль = 0,016 кг/моль

    m0=M / Na

    Na=6*10^23 - число Авогадро

    m0 = 0,016 / 6*10^23=0,0026*10^-23 кг