Медная и свинцовая проволоки одинаково размера включены параллельно В какой из них сила тока больше? Во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:22
    0
    Дано pм = 0,017 Ом*мм^2/м pc=0,21 Ом*мм^2/м Iм/Ic-?

    Сила тока будет там больше где сопротивление меньше значит сила тока в медном поводе будет больше

    I м/Ic = p c / pv=0,21/0,017 = 12,3